Equipos de procesamiento para farmacia · alimentación · química · baterías electrónicas y materiales de construcción
Recubridora de Tabletas Proveedor

Serie BY Máquina de recubrimiento con azúcar

Ver todos los modelos de Recubridora de Tabletas

La máquina de recubrimiento de la serie BY se emplea en las industrias farmacéutica y alimentaria para recubrir tabletas y píldoras con azúcar, y también puede utilizarse para el rodado de judías fritas y el madurado de frutos. El ángulo de inclinación del pán es regulable y se puede colocar un dispositivo de calefacción debajo. Material SS304 y cumple la norma GMP.

Solicitar presupuesto para esta máquina

Parámetros técnicos

Parámetros técnicosBY300BY400BY600BY800BY1000BY1250
Diámetro del pán de recubrimiento (mm)30040060080010001250
Velocidad del pán de recubrimiento (r/min)464640323230
Potencia del motor (Kw)0.550.550.751.11.52.2
Potencia de la resistencia calefactora (w)500500800100010001000
Potencia del soplante (w)404060250250250
Capacidad (Kg/lote)251530-5050-7090-150
Potencia de otro sistema de calefacción (w)5005006001000*21000*21000*2
Peso de la máquina (Kg)6570120240250280
Dimensiones generales (mm)485*585*766485*585*810700*540*1300925*900*15001100*1100*16001200*1250*1630

Productos relacionados