Équipements de transformation pour les industries pharmaceutique, alimentaire, chimique, des batteries électroniques et des matériaux de construction
Machine d'enrobage de comprimés Fournisseur

Série BY Machine d'enrobage au sucre

Voir tous les modèles de Machine d'enrobage de comprimés

La machine d'enrobage de la série BY est utilisée dans les industries pharmaceutique et alimentaire pour enrober de sucre les comprimés et pilules ; elle peut aussi servir au roulage des fèves grillées et à la maturation des fruits. L'inclinaison de la cuve d'enrobage est réglable et un dispositif de chauffage peut être placé sous la cuve. Matériau SS304, conforme à la norme GMP.

Demander un devis pour cette machine

Paramètres techniques

Paramètres techniquesBY300BY400BY600BY800BY1000BY1250
Diamètre de la cuve d'enrobage (mm)30040060080010001250
Vitesse de la cuve d'enrobage (tr/min)464640323230
Puissance du moteur (kw)0.550.550.751.11.52.2
Puissance de la résistance chauffante (W)500500800100010001000
Puissance du ventilateur (W)404060250250250
Capacité (Kg/cycle)251530-5050-7090-150
Puissance du chauffage annexe (W)5005006001000*21000*21000*2
Poids de la machine (Kg)6570120240250280
Dimensions hors tout (mm)485*585*766485*585*810700*540*1300925*900*15001100*1100*16001200*1250*1630

Produits associés