Equipos de procesamiento para farmacia · alimentación · química · baterías electrónicas y materiales de construcción
Mezcladora de Polvos Proveedor

Serie CH Mezcladora de cuba

Ver todos los modelos de Mezcladora de Polvos

La mezcladora de cuba de la serie CH se usa para mezclar materiales en polvo o pasta, logrando una mezcla homogénea de materiales heterogéneos. Mezclado horizontal de cuba con una sola pala; el agitador atraviesa el eje, lo que facilita la limpieza. La parte en contacto con la materia prima es de SS304.

Solicitar presupuesto para esta máquina

Parámetros técnicos

Parámetros técnicosCH10CH50CH100CH150CH200CH300CH500CH1000
Capacidad de la cuba (L)5255075100150250500
Velocidad del husillo (min)2424242424242424
Ciclo de mezclado (min)5-205-205-205-205-205-205-205-20
Motor principal (kw)0.551.12.23441118.5
Motor de volteo (kw)By hand0.750.750.750.750.752.25.5
Peso neto (kg)402002504505205207501200
Dimensiones generales (mm)600*280*450980*420*8001100*440*9001280*600*11001400*600*12001850*700*12002280*750*12502280*1100*1500

Productos relacionados