Équipements de transformation pour les industries pharmaceutique, alimentaire, chimique, des batteries électroniques et des matériaux de construction
Mélangeur de poudres Fournisseur

Série CH Mélangeur au bac en auge

Voir tous les modèles de Mélangeur de poudres

Le mélangeur au bac en auge de la série CH sert au mélange de poudres ou de pâtes et assure un mélange homogène de matières hétérogènes. Mélange horizontal au moyen d'une pale unique traversant l'arbre, facile à nettoyer. Les pièces en contact avec la matière première sont en SS304.

Demander un devis pour cette machine

Paramètres techniques

Paramètres techniquesCH10CH50CH100CH150CH200CH300CH500CH1000
Capacité de la cuve (L)5255075100150250500
Vitesse de broche (tr/min)2424242424242424
Cycle de mélange (min)5-205-205-205-205-205-205-205-20
Moteur principal (kw)0.551.12.23441118.5
Moteur de basculement (kw)By hand0.750.750.750.750.752.25.5
Poids net (kg)402002504505205207501200
Dimensions hors tout (mm)600*280*450980*420*8001100*440*9001280*600*11001400*600*12001850*700*12002280*750*12502280*1100*1500

Produits associés