Équipements de transformation pour les industries pharmaceutique, alimentaire, chimique, des batteries électroniques et des matériaux de construction
Mélangeur de poudres Fournisseur

Série VH Mélangeurs à haute efficacité (grand modèle)

Voir tous les modèles de Mélangeur de poudres

Cette machine convient au mélange de poudres sèches dans les industries pharmaceutique, chimique et alimentaire. Par transmission mécanique, les matières contenues dans les deux cylindres en V égaux sont retournées alternativement pour obtenir un mélange homogène. Matériau SS304, facile à utiliser.

Demander un devis pour cette machine

Paramètres techniques

Paramètres techniquesVH50VH100VH200VH300VH500VH1000VH2000
Volume de cuve (L)5010020030050010002000
Volume de travail (L)204080120200400800
Capacité maximale (Kg)204080120200400800
Charge optimale (kg)14285684140280560
Vitesse du cylindre (tr/min)15151515131212
Puissance (kW)0.751.11.51.53.04.07.5
Dimensions hors tout (L×l×H mm)1350*460*11601580*650*14601750*690*16002015*720*17352450*980*20502950*1250*28003500*1550*3200

Produits associés