Equipos de procesamiento para farmacia · alimentación · química · baterías electrónicas y materiales de construcción
Mezcladora de Polvos Proveedor

Serie VH Mezcladoras de alta eficiencia (gran formato)

Ver todos los modelos de Mezcladora de Polvos

Esta máquina es adecuada para el mezclado de polvos secos en las industrias farmacéutica, química y alimentaria. Mediante transmisión mecánica, los materiales contenidos en los dos cilindros iguales en forma de V se vierten alternativamente hasta lograr una mezcla homogénea. Material SS304, manejo sencillo.

Solicitar presupuesto para esta máquina

Parámetros técnicos

Parámetros técnicosVH50VH100VH200VH300VH500VH1000VH2000
Volumen del cuerpo del recipiente (L)5010020030050010002000
Volumen de trabajo (L)204080120200400800
Capacidad máxima (Kg)204080120200400800
Capacidad de carga óptima (kg)14285684140280560
Velocidad del cilindro (r/min)15151515131212
Potencia (Kw)0.751.11.51.53.04.07.5
Dimensiones generales (L*W*H mm)1350*460*11601580*650*14601750*690*16002015*720*17352450*980*20502950*1250*28003500*1550*3200

Productos relacionados